11.02.2020

В понедельник, 10 февраля, Глава Мордовии Владимир Волков посетил с рабочим визитом Чамзинский район, где осмотрел объекты, которые возводятся в рамках исполнения наказов избирателей.

Одним из  объектов посещения стала 7-я Сабур-Мачкасская площадка ОАО «П/Ф» Чамзинская», введенная в строй в конце прошлого года, где производится напольное содержание птицы.

Она состоит из 24 корпусов для выращивания бройлеров вместимостью 58 тыс. голов каждый, с годовой мощностью 18,5 тыс. тонн мяса птицы. Одновременно здесь содержаться более 1 млн голов птицы. Средняя масса одной птицы при убое составляет 2,6 кг.

«К таким высоким показателям должны стремиться все наши сельхозтоваропроизводители!» - подчеркнул Владимир Волков.

Отметим, с вводом в эксплуатацию объекта в районе создано 47 рабочих мест со средней заработной платой более 31000 рублей. Стоимость инвестиционного объекта – 940,8 млн рублей.

«Нам важно улучшать условия жизни наших граждан, чтобы они не искали счастья за пределами республики. Для этого создаются рабочие места с достойной заработной платой. Мы привлекаем инвесторов и открываем новые производства не в Саранске, а в наших селах», - подытожил В.Д.Волков.