Состоялась рабочая встреча с венгерскими инвесторами

7 февраля  в ООО "Корпорация развития Республики Мордовия" состоялось совещание Первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидорова и с представителями венгерской компании ООО «Мадьяр-Агро».

В ходе встречи обсуждены вопросы обеспечения реализации инвестиционного проекта предприятия, а также рассмотрена  структура посевных площадей на 2020 год.  В период осенних полевых работ посеяно 528 га озимой пшеницы.  Под весенние полевые работы подготовлено 2800 га, из которых 600 га обработаны глубоким рыхлителем, а 2200 га квалидиском. Весной 2020 г. планируется засеять 3 — 3,5 тыс. га.

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.