В г. Саранске открылся магазин сельскохозяйственной продукции

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Березниковский» Большеберезниковского района продолжает наращивать объемы переработки мяса и расширяет рынок сбыта продукции собственного производства.

В рамках Государственной программы Республики Мордовия развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2025 годы кооператив получил грантовую поддержку на развитие материально-технической базы. На средства гранта было закуплено оборудование для переработки мяса, а также транспортное средство для перевозки продукции.

Колбасные изделия, мясные полуфабрикаты и деликатесы, производимые СППК «Березниковский», пользуются постоянным спросом не только у жителей Большеберезниковского района, но и г.о. Саранск. Кооператив регулярно принимает участие в республиканских сельскохозяйственных ярмарках.

В целях постоянного обеспечения жителей г. Саранска качественной продукцией на рынке «Заречный» открылся магазин «Фермерские продукты «Березниковские».