11.09.2019

Состоялась рабочая встреча с таиландскими инвесторами

11 сентября в ООО "Корпорация развития Республики Мордовия" состоялось совещание под руководством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидорова с представителями таиландской компании «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)».

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества во внешнеэкономической деятельности и реализации инвестиционного проекта предприятия.

Справочно: В 2006 г. компанией CP Foods Россия был создан российский филиал в г. Луховицы Московской области (Общество с ограниченной ответственностью «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» или сокращенно - ООО «СПФО)», основным видом деятельности которого является сельскохозяйственное производство, импорт мясосырья и брендированных мясопродуктов. Компания успешно реализовывает инвестиционные проекты по строительству новых и модернизации уже существующих собственных свинокомлексов в Московской, Калужской и Курской областях (около 30,000 тонн в год).