10.09.2019

АО «Мир цветов» представили Республику Мордовия на международной выставке «ЦветыЭкспо-2019» в Подмосковье

10 – 12 сентября 2019 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» проходит выставка «ЦветыЭкспо- 2019». «ЦветыЭкспо» -глобальное место встречи для профессионалов, участников российского рынка цветов и растений, флористики и ландшафтного дизайна. Среди иностранных участников - национальные павильоны мировых лидеров - Голландии, Германии, Колумбии, Эквадора. Будет представлен весь ассортимент производимой ими продукции, пользующейся особенно широким спросом на российском рынке цветов и растений. Россию представляют 35 регионов.

a_38496_4547.jpg

«АО «Мир цветов» – Комплекс, оснащенный оборудованием нидерландской фирмы Dalsem B.V., отвечающая самым современным мировым требованиям. Ежедневный срез цветов на предприятии составляет более 100 тыс в день. Продукция предприятия реализуется в каждом втором субъекте страны, а также экспортируется в Республику Беларусь», – подчеркнул Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров.

cb5fd644-7a59-4565-969b-f08a144a93a8.jpg

Конкурсная программа - важное событие, ожидающее участников, победители которой награждаются медалями выставки. На конкурсы «Лучшее качество продукции», «Новинка года», «Лучшее инновационное решение» в этом году заявлено более 500 образцов.

Кроме конкурсов в подготовленной программе более 50 деловых мероприятий. Это презентации участников, конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, чемпионат России по флористике, а также показ именитых российских и иностранных флористов.

К обсуждению запланированы такие темы, как «Российский рынок цветов. Состояние и перспективы». «Новинки и инновации в питомниководстве», «Как развивать садовый центр для успешного будущего», «Новинки мировой селекции цветочных культур» и другие важные вопросы отрасли.