09.08.2019

Глава Мордовии Владимир Волков: «Все дорожные объекты в рамках нацпроекта будут построены вовремя»

Глава Мордовии Владимир Волков 8 августа проинспектировал строительство дорожных объектов в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, масштабный национальный проект предусматривает, чтобы не менее 48,5 % автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения соответствовали нормативным требованиям. Для дорог в городских агломерациях целевой показатель еще выше - 85 %.

Глава Мордовии осмотрел ход дорожных работ в Рузаевском районе. В этом году здесь будет капитально отремонтировано более 50 километров автодорог – это больше, чем за последние пять лет.

После осмотра ремонтируемого участка дороги в Болдове руководитель региона поставил перед Управлением автомобильных дорог Мордовии задачу: найти возможность в этом году отремонтировать и мост в этом селе.

«Здесь очень эффективно работает сельхозпредприятие – оно одно из лучших у нас в республике. Поэтому и дороги должны быть такими же», - подчеркнул Владимир Волков.

Также Глава Мордовии проинспектировал ход уборки урожая в муниципальных районах республики. Август – самый насыщенный месяц для сельского хозяйства, в сельхозорганизациях полным ходом идет уборка зерновых культур.

«По состоянию на 8 августа аграриями республики убрано зерновых и зернобобовых культур на площади 117,8 тыс. га, намолочено – 262,8 тыс. тонн, средняя урожайность – 22,4 ц/га,– сообщил Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров, – Дождливая погода пока в этом году не позволяет аграриям вести уборку в полную силу. Сегодня каждый понимает, что нынешняя жатва будет не простой. Поэтому необходимо эффективно использовать каждый погожий час, каждую возможность для уборки урожая в сжатые сроки и без потерь».