11.07.2019

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия состоялось заседание комиссии по урегулированию отношений в области пчеловодства в Республике Мордовия

10 июля 2019 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия состоялось заседание комиссии по урегулированию отношений в области пчеловодства на территории Республики Мордовия.
Комиссия создана приказом Первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.
Заседание провел заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, председатель комиссии - Литяйкин О.М.
В работе комиссии приняли участие специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, Управления Россельхознадзора, Управления Росприроднадзора, Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия, республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия, филиала ФГБУ «Россельхозцентр», руководитель общественной организации «Республиканское Общество Пчеловодов «Мордовский мед».
По итогам заседания комиссии выработан ряд решений и сформулированы поручения, направленные на урегулирование отношений в области пчеловодства.