04.07.2019

Cтартовал конкурс «Лучшие товары Мордовии»

3 и 4 июля 2019 года в конференц-зале ФБУ «Мордовский ЦСМ» проходит конкурс «Лучшие товары Мордовии». В работе конкурсной комиссии принимает участие заместитель директора ТПП РМ Анатолий Прокудов. 3 июля комиссия оценила продукцию в номинации «Продовольственные товары», 4 июля - «Услуги», «Услуги производственно-технического назначения» и «Изделия народных и художественных промыслов».

В республиканском конкурсе «Лучшие товары Мордовии» на добровольной основе активно принимают участие предприятия и организации различных форм собственности и видов деятельности, выпускающие качественную продукцию или оказывающие качественные услуги в номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги» и «Услуги производственно- технического назначения».

Предприятия - победители получат право участвовать в финале Всероссийской Программы «100 лучших товаров России». По результатам конкурсного отбора республиканская конкурсная комиссия рекомендует предприятия на соискание Почетных призов Главы Республики Мордовия «Лидер качества Республики Мордовия», «Гордость Республики Мордовия». Участие в конкурсе является также одним из условий присвоения права использования графического знака «Бренд товаров Республики Мордовия».