30.06.2019

В Мордовии состоялась торжественная церемония награждения победителей 8-го Открытого Чемпионата России по пахоте

В Мордовии завершился чемпионат России по пахоте. Лучшим пахарем стал Сергей Захаров из Пензенской области. Второе место у пахаря из Орловской области Виктора Кудинова, третье — у Сергея Телегина из Ивановской области .

1561820655-stolica-s-su-20190629154634_P6290070-900x675.jpg

29 июня в Мордовии были подведены итоги 8-го Открытого Чемпионата России по пахоте. В торжественной церемонии награждения победителей принял участие Глава республики Владимир Волков.

1561820664-stolica-s-su-20190629155402_IMG_3912-900x600.jpg

Среди почетных гостей были директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Мнистерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, председатель Всемирной пахотной организации Колин Миллар.

«Сегодня мы подводим итоги Открытого чемпионата России по пахоте, это основа всего сельского хозяйства. Если есть хлеб, то будет все остальное, что производится в сельском хозяйстве, - обратился к участникам и гостям чемпионата Владимир Волков. - Я сегодня хочу сказать огромное спасибо организаторам турнира - Министерству сельского хозяйства России, АО «Рослизинг», за этот замечательный праздник, который прошел на гостеприимной мордовской земле. Мы старались, чтобы чемпионат действительно стал настоящим праздником, чтобы участники соревнований показали все свое мастерство».

glavnaya.jpg

В состязании приняли участие 49 механизаторов из 39 регионов России. В финал соревнований вышли 10 участников. Мастерство пахарей оценивала международная судейская коллегия, в составе которой члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.

Победителем 8-го Открытого чемпионата России по пахоте стал Сергей Захаров из Пензенской области, который получил право представлять Россию на чемпионате мира по пахоте 2019 в США. Он получил главный приз – трактор Кировец К-424 производства Петербургского тракторного завода. Это единственный колесный трактор четвертого тягового класса, который спроектировали и производят в России. Второе место занял Виктор Кудинов из Орловской области, третье – Сергей Телегин из Ивановской области.

pakhota-5.jpg

Победителем в соревновании на мастерство управления трактором «Трактор-шоу» стал Леонид Рос из Республики Крым. Он получил колесный трактор Agrolux 60 компании DEUTZ-FAHR. Второе место занял Сергей Сергейчев из Саратовской области, третье - Алексей Киреев из Республики Мордовия.

pakhota8.jpg

Подарком для участников и гостей 8-го Открытого чемпионата России по пахоте стал концерт группы «БРАВО».

1561820651-stolica-s-su-20190629153522_IMG_3788-900x600.jpg