26.06.2019

«Несырьевой экспорт – точка роста российской экономики!»

26 июня 2019 г. состоялось заседание внутрипартийной дискуссионной площадки Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Лидерство и развитие» в режиме видеоконференции «Несырьевой экспорт – точка роста российской экономики!», в котором приняли участие представители Минсельхозпрода Республики Мордовия.

В кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Глава Республики Мордовия Владимир Волков напомнил, что в 2018 году объем экспорта составил $275 млн, что на 28% превышает показатель 2017 года. "В республике создан экспортный центр, который помогает работать с Российским экспортным центром и получать преференции, предусмотренные предприятиям, которые развивают экспорт", - отметил глава региона. "В четыре раза за пять лет мы увеличили экспорт. Президент поставил задачу роста несырьевого экспорта, у нас весь несырьевой - мы отправляем электронику, высокотехнологичную продукцию в 77 стран мира. Думаю, что процентов на 20-25% в этом году мы увеличим экспорт".