25.06.2019

28-29 июня в Республике Мордовия пройдет 8-й Открытый Чемпионат России по пахоте

Чемпионат по пахоте – главное событие в отечественной сельскохозяйственной отрасли. В рамках мероприятия 28-29 июня предусмотрена обширная деловая программа: конференции и круглые столы с участием руководителей аграрных ведомств регионов России, руководителей промышленных, сельскохозяйственных перерабатывающих предприятий перерабатывающих предприятий.

Спортивная часть мероприятия уже стартовала с 24 июня – прошли первые отборочные этапы, по результатам которых в финал выйдут только десять сильнейших пахарей, набравших максимальное количество баллов.

Главный приз - Кировец К-424 является единственным колесным трактором 4-го тягового класса, который спроектировали и производят в России.

Универсальный сельскохозяйственный трактор оснащен экономичным дизельным двигателем, мощной гидравликой и шумоизолированной кабиной, рассчитанной на удобство и комфорт механизатора.

В 2018 году такой трактор отправился в Ирландию в качестве приза победителю 35-го Чемпионата Европы по пахоте.

Участники, не прошедшие в финал, смогут помериться силами за отдельный приз в соревновании на мастерство управления трактором "Трактор-шоу". Победитель состязаний получит колесный трактор Agrolux 60 компании DEUTZ-FAHR.

Agrolux 60 подходит как для небольшого частного хозяйства, так и для крупного предприятия благодаря

простоте эксплуатации и обслуживания.

Имена победителей 8-го Открытого чемпионата России по пахоте будут
объявлены 29 июня 2019 года