24.06.2019

Владимир Сидоров принял участие в работе видеоконференции по вопросу оказания содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами

24 июня 2019 года Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров принял участие в работе видеоконференции, которую провела заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации О.Н. Лут.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы реализации мероприятий по оказанию содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим деятельность на сельских территориях, в обеспечении квалифицированными специалистами, которые планируется реализовать с 2020 года в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Оксана Лут напомнила, что 31 мая 2019 года Правительство Российской Федерации приняло государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

«Наша задача в рамках программы поддержать обучение отраслевых специалистов», - отметила Оксана Лут. Также, отвечая на вопросы регионов, замминистра отметила, что программа не имеет ограничений по очной или заочной формам обучения, и не зависит от получения студентом первого или второго высшего образования.