«Всероссийский день поля – 2019», Ленинградская область

Выставка «Всероссийский день поля», организатором которой традиционно выступает Министерство сельского хозяйства России, в этом году пройдет с 10 по 12 июля в городе Пушкин Ленинградской области. «Всероссийский день поля» – это уникальная выставочная площадка, в рамках которой представлены современные достижения отечественного АПК и предусмотрена обширная деловая программа. Главной отличительной особенностью мероприятия является то, что передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрируются здесь в естественных условиях, на специально подготовленных полях. Ежегодно для проведения выставки выбирается один из регионов страны. В этом году площадкой «Всероссийского дня поля» станет производственный полигон Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в городе Пушкин. Широкая экспозиция будет представлена следующими разделами: «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК», «Растениеводство», «Агрохимия», «Средства защиты растений» и др. Демонстрационная часть выставки будет включать презентацию посевов сельскохозяйственных культур на опытных делянках и показ работы сельскохозяйственной техники. Деловая программа затронет все основные направления развития агропромышленного комплекса. В прошлом году «Всероссийский день поля» прошел в Липецкой области и собрал более 3000 участников со всей страны. Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте выставки - http://fielddayrussia.ru.