Выездное совещание в Ельниковском районе

7 мая 2019 года Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров провел выездной совещание с главами Ельниковского, Темниковского и Теньгушевского муниципальных районов по вопросам проведения весенне-посевной компании и реализации инвестиционного потенциала территорий.

Было отмечено, что с учетом оптимальных агротехнических сроков проведения ярового сева ранних зерновых и зернобобовых культур необходимо завершать посевные работы.

Рассмотрены вопросы развития инвестиционной привлекательности районов. Экономический подъем будет только тогда, когда будут инвестиции в реальный сектор экономики. Любое незначительное повышение инвестиционной привлекательности – это дополнительные средства, позволяющие сделать шаг к повышению эффективности экономики региона в целом.