29.04.2019

Владимир Сидоров принял участие в работе видеоконференции по вопросу доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей средств государственной поддержки

24 апреля 2019 года Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров принял участие в работе видеоконференции, которую провёл Министр сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушев.

DSC02260.JPGDSC02261.JPG

Дмитрий Патрушев обратил внимание участников мероприятия на показатели оказания несвязанной поддержки в области растениеводства, наиболее востребованной в период посевной. По данным Минсельхоза, аграриям доведено 7,4 млрд рублей, что составляет порядка 66% от лимита.

Также, по словам Дмитрия Патрушева, в 60 регионах России перечислены субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Уже доведены до аграриев 4,8 млрд рублей, или 60% от лимитов.

Кроме того, глава Минсельхоза привел статистику реализации субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития АПК. Они доведены до аграриев в размере 5,5 млрд рублей, что составляет 13,5% от лимитов.

Отдельно Дмитрий Патрушев обратился к руководству органов управления АПК Забайкальского края. Министр призвал коллег оперативно подготовить и направить в Минсельхоз документы, необходимые для того, чтобы в сжатые сроки приступить к экспертизе и подготовке распоряжения Правительства по выделению средств пострадавшим от ЧС аграриям.