25.04.2019

Делегация специалистов отрасли животноводства Мордовии принимает участие во Всероссийском съезде селекционеров

Делегация животноводов Мордовии принимает участие в первом Всероссийском съезде селекционеров в области животноводства, организованным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, который проходит с 25 по 26 апреля 2019 года в Москве.

Соорганизаторами мероприятия выступили РГАУ-МСХА им.К.А. Тимирязева, ФГБНУ ВНИИ Племенного дела, АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных».

В своем приветственном слове Д.Х. Хатуов – Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации, подчеркнул необходимость совершенствования селекционно-племенной работы во всех отраслях животноводства, как элемента стабильного производства продукции и обеспечения безопасности страны.

IMG-5c576d93f949be6526a4ec8b080cd049.jpg

Делегацию от Республики Мордовия, в которую вошли специалисты региональной организации по искусственному осеменению и специалисты-селекционеры сельскохозяйственных предприятий, возглавляет заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия О.М. Литяйкин

Проведение данного мероприятия направлено на развитие селекции и племенного дела в животноводстве Российской Федерации, снижение импортозависимости по генетическим ресурсам, а также обеспечение продовольственной безопасности страны.

В программе съезда проведение пленарных сессий, работа тематических площадок, посещение объектов и обмен опытом по направлениям: молочное и мясное скотоводство, свиноводство, овцеводство, птицеводство, рыбоводство, звероводство и другим.