24.04.2019

24 апреля в Саранске, Доме Республики, состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению 8-го открытого чемпионата России по пахоте

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, сопредседатель организационного комитета Владимир Сидоров, заместитель начальника Управления маркетинга и выставочной деятельности АО «Росагролизинг» Алексей Троицкий, а также представители министерств и ведомств.

«Сегодня мы проводим очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению 8-го Открытого чемпионата России по пахоте. На текущий момент участие подтвердили 40 регионов, подали заявку 62 участника. До начала мероприятия осталось менее 2 месяцев, так как заезд участников планируется с 21 июня, поэтому мы должны активизировать нашу работу и подготовить всё для достойного проведения первенства», - отметил в своем вступительном слове Владимир Сидоров.

Члены оргкомитета рассмотрели на заседании вопросы о ходе работы по подготовке и проведению чемпионата, в части вопросов о размещении участников, сопровождающих и гостей мероприятия, о проделанной работе по организации культурной программы мероприятия, торговли и питания на территории проведения чемпионата.