22.04.2019

Ветеринарные специалисты Республики Мордовия приняли участие в IX Международном Ветеринарном Конгрессе

Делегация ветеринарных специалистов государственной и производственных ветеринарных служб из Республики Мордовия с 17 по 20 апреля 2019 года приняла участие в IX Международном Ветеринарном Конгрессе, который проходил г. в Светлогорске Калининградской области.

Международный Ветеринарный Конгресс - это главное научное мероприятие ветеринарной отрасли не только в России, но и на всей территории Евразийского Экономического Союза и в странах СНГ.

В работе Конгресса приняли участие Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Увайдов М.И., директор Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Новикова М.В., Губернатор Калининградской области Алиханов А.А., представители государственных и административных структур агропромышленного комплекса страны, Всемирной Организации Здоровья Животных (МЭБ), отечественных и иностранных экспертов. Всего в ветеринарном конгрессе приняло участие более 1500 ветеринарных специалистов со всех регионов Российской Федерации.

Одним из ключевых событий Международного Ветеринарного Конгресса стало награждение лучших представителей отрасли своеобразным ветеринарным «ОСКАРОМ» - «Хрустальным шаром». Награду Конгресса получают самые успешные ветеринарные специалисты, внесшие весомый вклад в развитие отрасли.

В текущем году данной награды был удостоен и представитель Мордовии Шульпин Дмитрий Николаевич – главный ветеринарный врач ООО «Дружба» Ичалковского района.

Медаль «За вклад в развитие ветеринарии» вручена Вильдяевой Валентине Владимировне - ветеринарному врачу ЗАО "Мордовский бекон".

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручена Лабушкину Александру Викторовичу – главному ветеринарному врачу ГБУ «Кочкуровская районная станция по борьбе с болезнями животных».

header-site2019 (1).jpg