В Мордовии срезали 220-миллионную розу

Глава Мордовии Владимир Волков срезал 220-миллионную розу, выращенную в новом тепличном комплексе в Кадошкине. Сегодня руководитель региона побывал на открытии производства. В его развитие было инвестировано 650 миллионов рублей. Создано 55 новых рабочих мест.

В настоящее время в Кадошкине построено 5 теплиц площадью 15 гектаров. Это самый крупный и самый производительный проект по выращиванию роз в России. Предприятие имеет самый широкий ассортимент в стране. Ежедневный срез составляет сегодня более 100 тысяч цветов.

В следующем году с выходом предприятия на проектную мощность его продукция займет 15 процентов рынка роз, выращенных в России.