12.09.2018

12 сентября 2018 года в Минсельхозпроде Республики Мордовия состоялось расширенное заседание Коллегии Минсельхозпрода РМ

В Минсельхозпроде Республики Мордовия состоялось расширенное заседание Коллегии Минсельхозпрода РМ под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимира Сидорова.

В работе коллегии приняли участие: ответственные работники Минсельхозпрода Республики Мордовия, руководители органов управления АПК муниципальных районов, руководители федеральных и республиканских учреждений, организаций и предприятий АПК, руководители учебных заведений.

С докладами выступили первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Голов Юрий Иванович - «О реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК»»,

заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Цилин Алексей Петрович – «О реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»», заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Учайкин Иван Павлович – «Об итогах работы отрасли растениеводства в Республике Мордовия за 8 месяцев 2018 года», заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Литяйкин Олег Михайлович - «О результатах работы отрасли животноводства Республики Мордовия за 8 месяцев 2018 года», заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Соломкина Екатерина Александровна - Об итогах приемной компании в ВУЗы и ССУЗы в 2018 году, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Цыбизова Раиса Михайловна – «О выполнении основных экономических показателей Государственной программы Республики Мордовия, соглашений, целевых индикатор за 8 месяцев 2018 года», заместитель начальника отдела информатизации и геоинформационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Печнов Виталий Иванович – «О результатах работы геоаналитического центра Министерства сельского хозяйства Республики Мордовия за 8 месяцев 2018 года».

Были заслушаны отчеты руководителей органов управления АПК муниципальных районов.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.