07.08.2018

Подведены итоги XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-й годовщине Победы в Курской битве

Со 2 по 7 августа в г. Курске прошли традиционные соревнования Всероссийских летних сельских спортивных игр среди работников предприятий и организаций агропромышленного, лесного комплексов, рыбного хозяйства и социальной сферы села.
      Приятно отметить, что в этом году  сельский спорт объединил более двух тысяч представителей из 66 регионов страны. Сегодня уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта на селе, год от года растет количество сельского населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом. На финальных летних сельских играх 2018 года республику Мордовия представили спортсмены из Ардатовского, Ичалковского, Краснослободского, Лямбирского, Рузаевского, Темниковского и Чамзинского районов республики, которые показали достойные результаты на соревнованиях.
      Согласно Положению об Всероссийских летних сельских спортивных играх для подведения итогов командного первенства все регионы распределены на  группы в зависимости от численности сельского населения. Так, Республика Мордовия участвовала в группе до 350 тыс.  человек среди 18 регионов, в которой заняла призовое почетное второе место!
      Безусловно, финальные старты Всероссийских летних сельских спортивных игр стали настоящим праздником спорта и дружбы, подарили участникам незабываемые эмоции, возможность проверить свои силы и повысить мастерство.