12.04.2018

Студенты Аграрного института МГУ им Н. П. Огарева побывали с экскурсией в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия

12 апреля студенты специальностей «Ветеринария» и «Зоотехния» Аграрного института МГУ им Н. П. Огарева посетили Минсельхозпрод Республики Мордовия. В мероприятии приняли участие около 30 студентов.
Экскурсию по отделам Министерства для первокурсников провела заместитель Министра Екатерина Соломкина. Она рассказала о структуре и специфике работы госучреждения. Студенты посетили несколько отделов Министерства и пообщались с начальниками отделов, задавали интересующие их вопросы.

DSC03034.JPG
   В ходе экскурсии ребят ознакомили с порядком движения документов внутри организации, с программами начинающих фермеров, разъяснили условия получения социальных выплат необходимых для покупки жилья в сельской местности.

DSC03051.JPG
   Кроме того, студенты могли лично пообщаться с главой аграрного ведомства Первым заместителем Председателя Правительства - Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимиром Сидоровым.

DSC03084.JPG

DSC03097.JPG
    В своем вступительном слове министр рассказал о работе агропромышленного комплекса в целом, о реализуемых программных мероприятиях по государственной поддержке молодых специалистов и призвал молодежь быть верными выбранной профессии, поднимая этим престиж специальностей аграрного профиля.     Особое внимание Владимир Сидоров заострил на государственной поддержке молодых специалистов, работающих в сфере агропромышленного комплекса.
DSC03098.JPG

В завершение диалога Владимир Сидоров поблагодарил студентов за активное участие и интересные вопросы, а также поддержал предложение собравшихся продолжить организацию встреч в таком формате.