06.03.2018

В Дубенском районе состоялось торжественное открытие Социального центра

06 марта в селе Ардатово Дубенского муниципального района состоялось торжественное открытие Социального центра, строительство которого велось в рамках федерального проекта «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2015 годы и на период до 2020 года».

aXp2bW9yLnJ1L3VwbG9hZC9pYmxvY2svZmI2L3JrYnpfOTZ3b3EuanBnP19faWQ9MTA0NTUw.jpg
   На торжественном мероприятии присутствовал Глава Республики Мордовия Владимир Волков.
   Новый Социальный центр расположен на площади 1 937, 5 кв. метров. Он включает в себя: Дом Культуры с актовым залом на 160 посадочных мест, библиотеку, сельскую администрацию, музей, танцевальный класс, фельдшерско-акушерский пункт.
  Реализация проекта по своим размерам и значимости стало для села Ардатово самым масштабным проектом из тех, которые за полвека были реализованы в селе.
  Строительство социального центра было начато при помощи федеральной и республиканской казны в мае 2017 года. Сметная стоимость строительства составила около 65 млн. рублей. Открытие объекта позволило создать новые рабочие места.
   В 2018 году в селе Ардатово в рамках проекта планируется строительство детской игровой и многофункциональной спортивной площадки. Кроме того, на улице Новой построят дорогу, проведут газопровод и водопровод. Благоустроят и парковую зону.
   После открытия нового объекта, Владимир Волков поздравил женщин села с наступающим международным женским праздником 8 марта, и наградил за многолетний и добросовестный труд самых достойных жителей Ардатово.