05.03.2018

Делегация Республики Мордовия примет участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей 11-12 марта

11-12 марта в Краснодаре на площадке Кубанского государственного аграрного университета при поддержке Минсельхоза России состоится Всероссийский форум сельхозпроизводителей.
    Центральным событием Всероссийского форума сельхозпроизводителей является пленарное заседание  с участием Президента России Владимира Путина.
   Во всероссийском агропромышленном форуме примут участие представители федеральных органов власти, руководители региональных органов управления АПК, ведущих сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, российские и зарубежные эксперты, ученые в сфере АПК, студенты аграрных вузов.
   Делегация Республики Мордовия во главе с Первым заместителем Председателя Правительства - Министром сельского хозяйства и  продовольствия   Республики  Мордовия  Владимиром Сидоровым  примет участие в работе форума.
    В рамках мероприятий форума организовано проведение тематических секций по вопросам стратегии развития отраслей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, развития фермерских хозяйств и кооперации, сельских территорий.
   Участники форума посетят выставку инновационных разработок и технологических стартапов молодых учёных России в сфере АПК, которая пройдёт на площадке Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т.Трубилина.