21.02.2018

«АгроТех-Мордовия» 2018

21 февраля 2018 года на территории выставочного комплекса «Мордовэкспоцентр» в рамках ХХI Межрегиональной специализированной выставки «АгроТех-Мордовия» состоялась выставка сельскохозяйственной техники.
    Организатором данного мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.
    Выставка «АгроТехМордовия» зарекомендовала себя эффективной коммуникационной площадкой для делового общения специалистов в области растениеводства и животноводства, а также идеальным местом для презентации сельхозтехники, передовых технологий и новых проектов, поиска партнеров и расширения бизнеса.
                   DSC01869.JPG

DSC01886.JPG
   Участниками выставки стали не только представители Мордовии, но и многих других регионов. Было представлено свыше 85 единиц сельхозтехники и оборудования. Также здесь работали павильоны с сельскохозяйственной продукцией – в продаже были продукты питания от местных производителей, представлена продукция крестьянско - фермерских хозяйств республики.

DSC01933.JPG
    В мероприятии приняли участие: Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров, главы и руководители органов управления АПК муниципальных районов республики, руководители и специалисты сельхозпредприятий, представители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», «Агрохимцентр», «Госсорткомиссия», ГНУ «МНИИСХ», руководители и студенты высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений, СМИ.

DSC01959.JPG

YrBcz6gd0Tk.jpg
    В рамках выставки было проведено совещание по актуальным вопросам развития сельскохозяйственной отрасли, которое провел Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Его участники обсудили вопросы, касающиеся подготовки к весенне-полевым работам.
    Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров выступил с докладом об итогах работы агропромышленного комплекса за 2017 год и задачам по подготовке к весенне-полевым работам 2018 года.
Также с докладами выступили представители АО «Росагролизинг» и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

DSC02067.JPG
     В завершение Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков выразил слова благодарности за достигнутые результаты работы и вручил награды участникам совещания.