13.02.2018

Завершились 3-х недельные практические курсы по программе: «Искусственное осеменение коров»

12 февраля текущего года на базе ОДПОА «Центр практического обучения специалистов сельского хозяйства Республики Мордовия» (отделение «Молочное скотоводство» - п. М. Березники) завершились 3-х недельные практические курсы по программе: «Искусственное осеменение коров».
    Слушатели курса после теоретических занятий, которые проходили с 22 по 26 января 2018 года,  прошли самоподготовку в условиях своих рабочих мест в течение двух недель.
    На экзамене каждый специалист ответил на два теоретических и один практический вопрос. Вопросы экзамена включали следующую тематику: физиология полового цикла коров, основные способы выявления коров в охоте, расчет оптимального времени для осеменения коров, методы диагностики беременности и гинекологических заболеваний, проводимый первичный учет и отчетность по воспроизводству стада.
   По окончании обучения слушатели получили удостоверение о повышении квалификации.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Уведомление о начале отбора уполномоченных банков
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.