12.02.2018

Первая в 2018 году партия племенного молодняка крупного рогатого скота готовится к реализации. Животные черно-пестрой породы в количестве 50 голов находятся на карантине в ООО «Агрофирма «Новотроицкая», где под контролем ветеринарной службы проводятся необходимые мероприятия. Параллельно проводится иммуногенетическая оценка на достоверность происхождения, региональный информационно-селекционный центр формирует племенные свидетельства.
   Племенное поголовье «Агрофирма «Новотроицкая» ежегодно пользуется высоким спросом, как в республике, так и за её пределами (Ульяновская, Пензенская область и др.).
Суточная реализация молока данным предприятием составляет более 20 тонн, а молочная продуктивность по стаду по итогам 2017 года составила 8 143 кг.
   Подобные результаты достигаются за счет планомерной работы по организации кормовой базы, воспроизводства стада, ветеринарного дела. В качестве одного из факторов успешной реализации генетического потенциала стада, руководство предприятия называет использование компьютерных программ в управлении стадом и селекционно-племенной работой.