09.02.2018

Состоялось выездное занятие с руководителями отрасли растениеводства сельскохозяйственных предприятий Республики Мордовия

После недельного обучения руководителей отрасли растениеводства сельхозпредприятий республики, которое проходило в Мордовском институте переподготовки кадров агробизнеса на тему «Технологическая модернизация и инновационное развитие производства продукции растениеводства Республики Мордовия» 9 февраля 2018 года состоялось выездное занятие в Чамзинский муниципальный район.

ljk.jpg
   В ходе учебы были рассмотрены вопросы эффективного применения средств защиты растений компании БАСФ, биофунгицидов нового поколения, влияния микроэлементов на повышение урожайности сельхозкультур, структуры кормовых культур, технологии заготовки сочных и грубых кормов и др.
   Первым объектом, который посетили участники выездного занятия, стало ООО «Калиновское» Чамзинского муниципального района. Директор хозяйства Кувыркин П. И. рассказал об опыте работы инженерной службы по ремонту, техническому обслуживанию и эффективному использованию МТА и транспорта предприятия. Слушатели курсов повышения также ознакомились с технологией производства, уборки и послеуборочной обработки и подготовки высококачественных семян.
   На механизированном току хозяйства заместитель директора ООО «Калиновское» Пыресев С. Е. рассказал о механизации работ по послеуборочной обработке зерна и подготовке высококлассных семян на зерноочистительном комплексе.
    В завершение мероприятия в с. Медаево Чамзинского муниципального района состоялось совещание, на котором заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Учайкин И. П. подвёл итоги выездного занятия.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Уведомление о начале отбора уполномоченных банков
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.