Кукурузный силос одного из предприятий Мордовии признан лучшим в России

В рамках международной сельскохозяйственной выставки «АгроФарм – 2018», проходящей в г. Москва с 6 по 8 февраля подведены итоги конкурса «Лучший кукурузный силос» и «Лучший сенаж», проводимого Лабораторией Еврофинс Агро Тестинг Вагенинген Би Ви (BLGG).

Лучший кукурузный силос.jpg
    По результатам рассмотрения конкурсной комиссией, лучшим кукурузным силосом в России признан силос, заготовленный в хозяйстве Олега Владимировича Пикаева из Инсарского муниципального района Республики Мордовия.
    Основными критериями выбора лучших образцов кукурузного силоса являлись 6 параметров из результата анализа такие как: сухое вещество, переваримость органического вещества, энергия (VEM/чистая энергия на лактацию), аммиачная фракция, крахмал, уровень НДК (нейтрально-детергентной клетчатки). Дополнительно рассматривались и такие показатели, как: количество транзитного крахмала, переваримость НДК, уровень различных кислот и значение сырой золы.