20.12.2017

Научно-практический семинар-олимпиада для сельхозпроизводителей

20 декабря 2017 года в Саранске прошел семинар – олимпиада  на тему «Эффективность применения средств защиты растений в современных технологиях возделывания сельскохозяйственных культур».
   Организатором данного мероприятия выступила ЗАО Фирма «Август». На открытии семинара участников поприветствовал  глава представительства ЗАО Фирма «Август» в РМ Колышкин А. А.
   От Минсельхозпрода РМ  с приветственным словом обратился заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Учайкин И. П. Он рассказал об итогах работы отрасли растениеводства за 2017 год и задачах на 2018 год.
   Об особенностях фитосанитарной обстановки в 2017 году проинформировал менеджер-технолог ЗАО Фирма «Август» в РМ Савельев А. С. На  семинаре также  выступили руководитель филиала ФГУ «Россельхозцентр» по РМ Ерофеев А. А. с темой «Прогноз фитосанитарного состояния на 2018 год» и  руководитель Региональной группы «Агроанализ-Центр» Красин В. Н., который рассказал  об опыте применения органических и минеральных удобрений, рассмотрены вопросы эффективного использования фунгицидов и гербицидов.