12.12.2017

В семейную животноводческую ферму ИП ГКФХ Караулова С. П. дополнительно заселено 290 кроликоматок и 10 самцов

В семейную животноводческую ферму ИП ГКФХ  Караулова С. П. из села Сабаево Кочкуровского муниципального района дополнительно  заселено 290 кроликоматок и  10 самцов – производителей.
     Кролиководческая ферма, открытая год назад индивидуальным предпринимателем Сергеем Карауловым, до настоящего времени содержала 240 кроликоматок и более 2000 кролей на откорме.
Начать свое дело фермеру Сергею Караулову помог грант, выделенный Министерством сельского хозяйства и продовольствия РМ, в размере 6,2 миллионов рублей.
   На сегодняшний день на ферме используются автоматизированные системы кормления, поения, навозоудаления, микроклимата для разведения  маточного поголовья, ведется искусственное осеменение.
  Объем производства составил 20 тонн мяса в год, а в ближайшее время, по прогнозу, производительность увеличится  до 45 тонн мяса в год.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Уведомление о начале отбора уполномоченных банков
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.