12.10.2017

11 октября 2017 года состоялся очередной выезд информационно-консультационной бригады Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия в Атюрьевский муниципальный район. Встреча прошла в Доме культуры села Атюрьево. На ней присутствовали: главный специалист отдела по кадровой политике, спецработе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Минсельхозпрода Республики Мордовия Янгляева С.К., заместитель главы Атюрьевского муниципального района - начальник отдела по работе с отраслями агропромышленного комплекса и личными подсобными хозяйствами Миньков Юрий Васильевич, доцент кафедры агрономии и ландшафтной архитектуры Аграрного института ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарева» Замотаева Н.А., главный редактор отраслевого студенческого издания «Информагро» Куприянов А.В., школьники выпускных классов Атюрьевского муниципального района.

7ZrvkSMkp3Y.jpg
   В ходе мероприятия ребят познакомили с Аграрным институтом МГУ им. Н. П. Огарёва, специальностями, по которым ведётся приём, а также необходимыми для поступления экзаменами. Затем члены ИКБ рассказали студентам о государственных программах «Поддержка кадрового потенциала в АПК», «Устойчивое развитие сельских территорий», «Поддержка малых форм хозяйствования».

XrsA8TuB6aE.jpg
   В конце мероприятия самые активные школьники были поощрены сладкими призами. А за участие на сезонно-полевых работах в 2017 году Дорожкину Александру Ивановичу учащемуся 11 класса МБОУ «Курташкинская средняя школа», Арсенкину Алексею Михайловичу учащиемуся 9 класса МБОУ «Перевесьевская основная школа» были вручены Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.