12.10.2017

С 16 по 20 октября 2017 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия совместно с ОДПОА «Центр практического обучения специалистов сельского хозяйства Республики Мордовия» организуют «кустовые» семинары по тематике «Повышение продуктивности крупного рогатого скота через сбалансированное кормление».
К участию в семинарах приглашаются руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, руководители и специалисты управлений сельского хозяйства муниципальных районов и районных станций по борьбе с болезнями животных, представители профильных научных и учебных учреждений, организаций-поставщиков сопутствующих товаров для животноводства.
   В рамках семинара будут обсуждаться вопросы повышения продуктивного долголетия коров в молочном животноводстве, принципы балансирования рационов; качественные характеристики кормов и способы их сохранения; организация кормопроизводства; практические проблемы кормления и содержания крупного рогатого скота, программы профилактики маститов; комплекс ветеринарных мероприятий направленных на увеличение продуктивности животных; гигиена в молочном скотоводстве. В семинаре примут участие представители предприятий Кировской области - региона одного из лидеров в молочном скотоводстве.
   Участие в семинаре бесплатное. Начало семинаров в 10:00.
    Место проведения семинаров:
   16 октября - ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» (Республика Мордовия, р.п. Торбеево, ул. Студенческая, дом 45); приглашаются специалисты Атюрьевского, Зубово-Полянского, Теньгушевского, Торбеевского районов.
   17 октября - ОДПОА «Центр практического обучения специалистов сельского хозяйства Республики Мордовия», отделение «Молочное скотоводство» (Ромодановский район, п. Малые Березники, ул. Дорожная 40.); приглашаются специалисты Лямбирского, Кочкуровского, Ромодановского, Чамзинского, Большеберезниковского районов.
   18 октября - ГБПОУ РМ «Краснослободский аграрный техникум» (Республика Мордовия, Краснослободский район, п. Преображенский, ул. Лесная, д.18); приглашаются специалисты Ковылкинского, Ельниковского, Краснослободского, Темниковского районов.
   19 октября - Управление по работе с АПК, ЛПХ и сельскими поселениями Рузаевского муниципального района (Республика Мордовия, Рузаевка, ул. Ленина, д.61); приглашаются специалисты Старошайговского, Кадошкинского, Рузаевского, Инсарского, Октябрьского районов
   20 октября – Ардатовский аграрный техникум им. И.А.Пожарского, (Республика Мордовия, Ардатовский район, Ардатов, ул Полевая, дом 49); приглашаются специалисты Атяшевского, Ардатовского, Большеигнатовского, Дубенского, Ичалковского районов.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.