10.10.2017

Минсельхозпродом Республики Мордовия внедряется механизм инициативного бюджетирования

Инициативное бюджетирование – механизм решения вопросов местного значения, отличительной особенностью которого является непосредственное участие граждан в определении приоритетности местных вопросов подлежащих решению и определении направления расходования бюджетных средств, а также контроле за реализацией проектов.
   В  целях содействия решению вопросов местного значения Минсельхозпрод Республики Мордовия с начала 2018 года будет внедрять механизмы инициативного бюджетирования. Что позволит на территории республики осуществлять реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах через территориальные общественные самоуправления (ТОС).
   Направлениями расходования грантов планируется определить создание или благоустройство мест массового отдыха населения, детских и игровых площадок, спортивных площадок, объектов уличного освещения, объектов благоустройства территории населенных пунктов.
   Отбор проектов на реализацию местных инициатив с участием ТОСов будет осуществляться на конкурсной основе.
Для реализации обозначенного мероприятия министерством в настоящее время разрабатывается нормативная правовая база.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.