Республика Мордовия получила Гран-при выставки "Золотая осень–2017"

Мордовия девятый раз подряд получила Гран-при 19-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень". Регион был представлен на ВДНХ экспозициями более двадцати предприятий.
   Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия удостоено золотой медали за победу в конкурсе «Эффективная реализация региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий».

DSC08261.JPG
  Дипломом и золотой медалью награждена администрация Ковылкинского муниципального района в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов».
  В номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» диплома и бронзовой медали удостоена администрация Баевского сельского поселения Ардатовского муниципального района.
  В номинации «Лучший проект реализации инициатив сельских граждан» получила благодарность администрация Кочкуровского сельского поселения Кочкуровского муниципального района.

DSC08259.JPG

DSC08260.JPG
   Минсельхозпрод Республики Мордовия также было награждено дипломом «За вклад органов управления АПК субъектов Российской Федерации в развитие малых форм хозяйствования». В номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» награжден дипломом и золотой медалью СППК «Урейский», возглавляемыйпредседателемСамолькиным Кузьмой Григорьевичем.
  В конкурсе «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» в номинации «Лучший начинающий фермер» золотыми медалями отмечены ИП Глава КФХ Семенов Юрий Николаевич и ИП Глава КФХ Тепаев Евгений Анатольевич, в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» – ИП Глава КФХ Малькин Виктор Васильевич, серебряной медалью награжден ИП Глава КФХ Киселев Владимир Александрович.
  Центр практического обучения специалистов сельского хозяйства Республики Мордовия отмечен золотой медалью и дипломом за комплексное информационно-консультационное обеспечение АПК Республики Мордовия.

DSC08274.JPG
  Кроме того, высокую оценку и медали получили мордовские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Обладателями «золота» стали: ООО «Сыроваренный завод «Сармич» (3 медали), ООО «Сыродельный комбинат «Ичалковский» (3 медали), ООО «Юбилейное» (5 медалей), ООО «ЛВЗ «Саранский» (3 медали), ОАО «Консервный завод «Саранский» (2 медали), ГУП РМ «Тепличное» (1 медаль), ООО «Время»(1 медаль).Серебряной медалью отмеченыООО «Юбилейное» (1 медаль) и ОАО «Молоко» (1 медаль).
   Мордовские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности в общей сложности получили 18 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.