09.08.2017

В Дубенском районе проведен семинар с главами фермерских хозяйств по проблемам воспроизводства стада крупного рогатого скота

8 августа 2017 года специалистами ОАО «Мордовиягосплем» был проведен семинар с главами крестьянских (фермерских) хозяйств Дубенского муниципального района по проблемам воспроизводства стада крупного рогатого скота и расширению охвата искусственным осеменением в фермерских хозяйствах района.
   Во время встречи были рассмотрены преимущества искусственного осеменения, дано экономическое обоснование эффективности метода, предложены услуги по диагностике стельности и гинекологических заболеваний с использованием УЗИ-диагностики, а также предложена модель организации искусственного осеменения крупного рогатого скота на базе одного из 36 мобильных сервисных пунктов по искусственному осеменению, функционирующего в Дубенском муниципальном районе.
   За 7 месяцев текущего года услугами сервисного мобильного пункта воспользовались 125 подворий, в которых содержится 34 % от общего поголовья коров в личных подсобных хозяйствах.
  В подведении итогов семинара фермеры выразили готовность к использованию предлагаемых услуг.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.