09.08.2017

Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров провел совещание с руководителями пищевой и перерабатывающей промышленности. В ходе совещания были обсуждены итоги работы предприятий за первое полугодие 2017 года; необходимость перехода на систему электронной ветеринарной сертификации;нововведения в сфере  льготного кредитования.
   По первому вопросу с докладом выступил Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Ю. И.Голов. В своем выступлении он подчеркнул высокие темпы роста значений показателей практически по всем отраслям в сравнении  с аналогичным периодом 2016 года, указал на приоритеты и проблемные области в развитии.
   Начальник Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия А. Н. Кечайкин проинформировал, что в соответствии с требованиями законодательства и поручениями Правительства РФ с 1 января 2018 года  все производители животноводческой продукции,  переработчики и торговые сети должны внедрить систему электронной ветеринарной сертификации. Также он  доложил о текущей ситуации по внедрению электронной ветеринарной сертификации в Республике Мордовия.
   Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия  Владимир Сидоров  напомнил о внесенных изменениях в правила льготного кредитования, утвержденных Постановлением Правительства РФ  №875, а также дал поручения по формированию ассортимента продукции в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу  2018 года.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.