17.07.2017

КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

14 июля 2017 года под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия  В. Н. Сидорова состоялось выездное заседание коллегии Минсельхозпрода Республики Мордовия.
   В работе коллегии приняли участие ответственные работники Минсельхозпрода Республики Мордовия, руководители ФГБУ «Государственный центр агрохимической службы «Мордовский»», филиала ФГБУ «Госсорткомиссия», «Россельхозцентра», Республиканской ветеринарной службы, ОАО «Мордовиягосплем», ОДПАО «Центр практического обучения специалистов сельского хозяйства РМ», руководители органов управления АПК муниципальных районов.
   Работа коллегии началась с осмотра комбайнового парка и ремонтных мастерских ЗАО «Мордовский бекон» в поселке Чамзинка. Участников совещания ознакомили с работой инженерной и диспетчерской службы по управлению машинно-тракторным парком.
    После переезда в Атяшевский муниципальный района были осмотрены семенной завод ОАО «Агрофирма» Искра», состояние работ по ремонту зерноуборочных комбайнов, поля сельскохозяйственных культур.
В Птицесовхозе ЗАО «Агро-Атяшево» Атяшевского района были осмотрены зерносушилки «колонного типа» и зерноочистительное оборудование.
    Участники совещания оценили работу «тарасовской» оросительной системы в ООО «Сабанчеевское» Атяшевского района, подготовку зерноуборочных комбайнов.
   Пленарное заседание коллегии состоялось в актовом зале администрации Атяшевского муниципального района. Были обсуждены вопросы хода кормозаготовки и готовности сельскохозяйственных предприятий республики к проведению сезонных полевых работ, предварительные итоги работы отрасли животноводства и задачи на второе полугодие 2017 года.
   С информацией об эпизоотической ситуацией и мерам по предупреждению АЧС и нодулярного дерматита КРС на территории Республики Мордовия выступил начальник республиканской ветеринарной службы А.Н. Кечайкин.
   Также обсуждались вопросы об ожидаемых объемах сдачи зерна сельхозпредприятиями Республики Мордовия в ГУП РМ «Развития села» в 2017 году.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.