17.07.2017

Грантополучатель 2017 года приступил к реализации проекта по разведению рыб осетровых пород

Грантополучатель 2017 года в рамках реализации программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» Окунев Вячеслав Васильевич приступил к реализации проекта по разведению рыб осетровых пород.Фермер планирует разместить 16 бассейнов диаметром 5м (объёмом 17 куб.м.), то есть будет смонтировано 4 модуля по 4 бассейна. Каждый модуль будет независимым, полностью контролируемым и управляться посредством удалённого доступа, таким образом, человеческий фактор будет минимизирован.
    Отходы жизнедеятельности рыбы  планируется также использовать, то есть нитраты, которые получаются в воде при переработке аммиака в нитриты, пойдут на выращивание зелёного салата  в этой же ферме. Таким образом фермер сможем получать экологически чистый зелёный продукт круглый год...