14.07.2017

Завершился Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2017»

Более 700 участников из Республики Мордовия и других регионов приняли участие в насыщенной образовательной программе форума: лекции, мастер-классы, работа в группах, встречи с экспертами. Увлекательные квесты, познавательные брифинги, неординарные конкурсы, а также различные выставки и флэшмобы – стали настоящей жемчужиной форума.
    Гостями форума стали ВРИО Главы Республики Мордовия Владимир Волков, Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Валерий Маресьев, Мэр г.о. Саранск Петр Тултаев, член Общественной палаты, председатель Центрального Совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Юлия Оглоблина, Сопредседатель Общероссийского народного фронта Олег Каштанов, Начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий, Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, Посол города-организатора Саранска Илья Казаков, участник юмористических передач ТНТ Евгений «Лангепас» Кожевин и др.
    На протяжении всего форума участники работали над собственными проектами и защитили их перед экспертной комиссией. По итогам Конвейера одним из победителей стал Артём Куприянов - студент 4 курса специальности "Ветеринария" Аграрного института МГУ им. Н. П. Огарёва с проектом "Отраслевое студенческое издание "Информагро". Основная задача проекта - повышение уровня престижности аграрного образования в Республике Мордовия и организация профориентационной и информационно-аналитической деятельности. В 2016 году Артём уже становился призёром Конвейера проектов и получал грант в сумме 25 тысяч рублей.
    ВРИО Главы Республики Мордовия Владимир Волков дал высокую оценку проекту и пожелал успешной реализации грантовых средств, сумма которых составит 100 тысяч рублей.
   Вадим Руин - директор отраслевого студенческого издания "Информагро", студент 4 курса специальности "Ветеринария" Аграрного института был награждён ВРИО Главы Республики Мордовия Владимиром Волковым знаком и медалью "Общественное признание" за развитие молодёжного парламентаризма в Республике Мордовия.
       Также примечательно, что впервые на межрегиональном молодёжном образовательном форуме «Инерка – 2017» была представлена и организована площадка аграрной молодёжи, экспертом и гостем которой стали председатель Центрального Совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» - Юлия Оглоблина и председатель Мордовского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Иван Сидорин.
   Данная образовательная площадка позволит более детально изучить проблемы аграрной молодёжи, получить обратную связь и дать полезные рекомендации и советы.
   Поздравляем молодых аграриев с новыми высокими наградами и достижениями и желаем им дальнейших успехов.
    Напомним, с 9 по 13 июля в Республике Мордовия в восьмой раз проходит Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2017», который ежегодно собирает на своей площадке активных, инициативных людей в возрасте от 14 до 30 лет – представителей молодёжных движений, общественных организаций и объединений, объединений работающей молодёжи, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодёжных парламентов и правительств, волонтёрских организаций.
    Форум работает по направлениям: Волонтеры Чемпионата Мира, Студенческое самоуправление, Молодежные инициативы, Молодые политики, Российское движение школьников.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.