09.06.2017

Владимир Сидоров провел совещание по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации на пищевые и перерабатывающие предприятия и экспорту животноводческой продукции на зарубежные рынки

9 июня Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров провел совещание по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации на пищевые и перерабатывающие предприятия и экспорту животноводческой продукции на зарубежные рынки.
   На совещании присутствовали: руководители ветеринарной службы Республики Мордовия, Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, ответственные работники Минсельхозпрода, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, члены рабочей группы по внедрению электронной ветеринарной сертификации.
   Согласно рекомендательному письму Минсельхоза России с 1 января 2018 года оформление всех ветеринарных сопроводительных документов будет производится в электронной форме.
Постановлением Правительства РФ от 7 ноября 2016 г. № 1140 утвержден Порядок создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии.
   В настоящее время ведется оперативная работа по внедрению ветеринарной электронной сертификации на предприятиях республики, а также на местах, которые являются конечным потребителем продукции.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.