13.01.2017

Делегация Пензенской области изучает положительный опыт Республики Мордовия в сфере агробизнеса

13 декабря 2017 года по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева Республику Мордовия с рабочим визитом посетила делегация под руководством Председателя Правительства Пензенской области Николая Симонова. Делегацию сопровождал Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров.
Целью визита стало изучение положительного опыта малого и среднего агробизнеса Республики Мордовия.
Делегация посетила фермерские хозяйства республики, ставшие участниками программ поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм, потребительских кооперативов.
   Кроме того, гости ознакомились с объектами комплексной компактной застройки в поселке станция Воеводское Кочкуровского муниципального района, посетили физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад и социальный центр.
   В Старошайговском и Ковылкинском районах осмотрели животноводческие комплексы, семенные заводы.

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.