10.02.2015

Состоялось зональное собрание фермеров республики

DSC06548.JPG

10 февраля в Администрации Атяшевского района состоялось зональное собрание фермеров. В нем приняли участие начальник отдела развития малых форм хозяйствования Минсельхозпрода Республики Мордовия Д.Н. Исайкин, заместитель начальника отдела финансов, бухгалтерского учета и отчетности Минсельхозпрода Республики Мордовия Н.А. Беспалова, исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Мордовия «Нива» В.И. Данейкин, заместитель директора Мордовского филиала ОАО «Россельхозбанк» О.А. Новикова.

DSC06554.JPG

На собрании обсудили злободневные проблемы фермерского сообщества, итоги работы крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Мордовия в 2014 году и задачи на год текущий. Также участников совещании проинформировали об изменениях в субсидировании сельхозтоваропроизводителей и условиях кредитования малых форм хозяйствования (КФХ, кооперативы и ЛПХ).