14.02.2015

Республика Мордовия приняла участие в XXVI съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

Президиум 26 съезда.jpg

11-12 февраля 2015 года в г. Москва состоялся очередной XXVI съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В его работе приняли участие 512 делегатов из 68 регионов страны.

В эти дни в зданиях Совета Федерации Российской Федерации и Правительства состоялись рабочее совещание участников съезда с руководством Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ОАО «Росагролизинг», ОАО «Россельхозбанк» и пленарное заседание 26 съезда АККОР.

На съезде обсудили проблемы, стоящие перед российским крестьянством в новых экономических и геополитических условиях, наметили пути их решения совместно с государственной властью и тесном контакте с гражданским обществом. В центре внимания вопросы импортозамещения, наращивания производства отечественной сельскохозяйственной продукции, социальные проблемы села, устойчивое развитие сельских территорий, повышение роли фермерства в решении этих вопросов.

Делегаты съезда.JPG

Республику Мордовия на XXVI съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств представляли исполнительный директор АКФХ Республики Мордовия «Нива» В.И. Данейкин, начальник отдела развития малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Д.Н. Исайкин, глава КФХ «Од Азор» Атяшевского района А.И. Кандрашкин, глава КФХ «Луч» Темниковского района К.Г. Самолькин, глава КФХ Чамзинского района В.М. Ямашкин.

Решение проблем фермерства России и Республики Мордовии, обозначенных на съезде АККОР будут способствовать дальнейшему росту производства сельскохозяйственной продукции крестьянских (фермерских) хозяйствах.