11.02.2015

О распределении в 2015 году субсидий субъектам Федерации на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховых премий

Распоряжением от 10 февраля 2015 года №194-р распределены субсидии 84 субъектам Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства в размере 4997 млн. рублей и в области животноводства в размере 1425 млн. рублей.

Республика Мордовия в текущем году получит из федерального бюджета субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства в размере 35451,8 тыс. рублей и в области животноводства – 25817,5 тыс. рублей.

Субсидии распределены  в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования (утверждены постановлением Правительства от 22 декабря 2012 года №1371).

Эффективность использования субсидий оценивается ежегодно Минсельхозом России исходя из степени достижения следующих показателей результативности, определённых в соглашениях между Минсельхозом и уполномоченными органами субъектов Федерации:

- доля застрахованных площадей посевов (посадок) в общей площади посевов (посадок) сельскохозяйственной культуры по субъекту Федерации;

- доля застрахованного поголовья в общем поголовье сельскохозяйственных животных по субъекту Федерации.