28.03.2014

28 марта Первый заместитель председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров провел рабочее совещание с начальниками управлений сельского хозяйства муниципальных районов республики. Также в нем приняли участие руководитель Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия А.В. Еделькин, генеральный директор ОАО «Мордовиягосплем» Н.Н. Горбачева.

Главной темой обсуждения стал вопрос строительства в сельских поселениях республики убойных пунктов средней и малой мощности в связи с введением с 1 мая 2014 г. в действие Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Также обсудили состояние воспроизводства крупного рогатого скота и ход подготовки к организованному проведению весенне-полевых работ в хозяйствах региона.

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.