29.01.2014

Обсуждены итоги работы Агрофирмы «Октябрьская» и перспективы дальнейшего развития

28 января Глава Мордовии В.Д. Волков встретился с руководителем ОАО «Агрофирма «Октябрьская» И.С. Андиным. В ходе беседы рассмотрены итоги работы предприятия в 2013 году и перспективы дальнейшего развития.

В минувшем году агрофирма ввела в строй крупнейший в республике зерносушильный комплекс производительностью 1400 тонн зерна в сутки. Его строительство было продиктовано увеличением посевных площадей, что, в свою очередь, связано с ростом производства.

Обсуждены вопросы доведения мощностей предприятия до 92 тыс. тонн мяса птицы в год.

Хорошими темпами развивается в агрофирме молочное животноводство. На одной из молочных ферм предприятия надаивают свыше 9 тыс. литров в год от каждой коровы. Это очень высокий результат даже по европейским меркам. В настоящее время в агрофирме готовится к запуску современный молочный завод, который будет перерабатывать 23 тонны молока в сутки.

Также речь шла о предстоящей посевной кампании. Она потребует от аграриев республики максимальной отдачи.

«Затяжные дожди минувшей осенью сорвали нам планы по севу озимых культур. «Добирать» придется весной севом яровых. Поэтому уже сейчас необходимо вплотную заняться подготовкой семенного материала, чтобы обеспечить сев зерновых и зернобобовых культур в полном объеме», – подчеркнул В.Д. Волков.

e-mordovia.ru

Тел. доверия (8342)39-24-09 Тел.по вопросу задолженности по выплате заработной платы в сфере АПК (8342)39-24-14, 39-24-15

КОЛЛЕГИЯ 2021
Расширенная коллегия по вопросам развития АПК Республики Мордовия 11-12 марта 2021 г.

Материалы Коллегии Минсельхозпрода РМ 27.01.2021 г.
?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2021г.