24.01.2014

В 2014 году республика получит субсидии из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства в размере 154441,4 тыс. рублей

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев подписал распоряжение, согласно которому утверждается распределение в 2014 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Распределение субсидий из федеральной казны региональным бюджетам осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных в текущем году Минсельхозу России в объеме 14 млрд. 440 млн. рублей. Планируется, что на условиях софинансирования из региональных бюджетов на эти цели будет направлено порядка 9 млрд. рублей.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателя результативности предоставления субсидии – увеличение уровня интенсивности использования посевных площадей в субъекте, определённого соглашением.

Данные средства позволят отечественным сельхозтоваропроизводителям максимально эффективно и в оптимальные сроки провести весенние полевые работы.

Республика Мордовия получит в 2014 году субсидии из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в размере 154441,4 тыс. рублей.