14.09.2021

Аграрии Мордовии завершают сев озимых и убирают кукурузное зерно

Благоприятные погодные условия осени этого года позволили аграриям Мордовии практически завершить озимой сев. Планировалось, что общая площадь озимых зерновых культур под урожай 2022 года составит 184 тыс. га. По последним данным, сев проведен на 172 тыс. га, что составляет 95 процентов от прогноза.

Самая большая площадь озимых зерновых культур, которые займут 20,9 тыс. га, будет на этот раз в Ковылкинском районе. На втором месте Старошайговский, на третьем – Ардатовский район.

Уборка кукурузы на зерно – также среди других полевых работ, которые ведут сегодня аграрии республики. В этом полевом сезоне ее возделывали в 20 районах, но к уборке приступили пока 7 районов. В Лябирском районе урожайность культуры составляет в бункерном весе 64,4 ц на гектар, и это пока самый высокий результат.

По 61,3 ц кукурузного зерна намолачивают на круг в Октябрьском, 57,6 ц – в Старошайговском районах.

Тел. доверия (8342)39-24-09 Тел.по вопросу задолженности по выплате заработной платы в сфере АПК (8342)39-24-14, 39-24-15

КОЛЛЕГИЯ 2021
Расширенная коллегия по вопросам развития АПК Республики Мордовия 11-12 марта 2021 г.

Материалы Коллегии Минсельхозпрода РМ 27.01.2021 г.
    ?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2021г.