02.08.2021

Все что строится и благоустраивается - для комфорта людей

В 2020 г. свои жилищные условия, участвуя в федеральных и республиканских программах в Дубенском муниципальном районе, улучшили 2 многодетные семьи, получено сертификатов на сумму 3,7 миллиона рублей. 2 семьи - в рамках льготной сельской ипотеки получили кредит на приобретение жилья на общую сумму 2700,00 тыс. руб.

В рамках Государственной программы Республики Мордовия "Комплексное развитие сельских территорий", в 2020г. завершено строительство водопроводных сетей в селах Пуркаево, Чиндяново, Свиносовхоз общей протяженностью более 25 км, на общую сумму более 18 миллионов рублей.

В 2021 г. завершен проект "Водоснабжение центральной части с.Дубенки", введено около 16 км водопроводных сетей на сумму более 19 миллионов рублей, а также будет завершен проект "Водоснабжение с.Поводимово 1 этап" стоимостью более 20 миллионов рублей.

В 2020 г. произведен капитальный ремонт дороги "Подъезд к селу Дубенки" протяженностью около 2 км, общей стоимостью более 17,5 млн.рубля.

В рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" проведена реконструкция автомобильной дороги с.Большие Березники –Дубенки протяженностью 6 км, стоимость работ составила 177 миллионов рублей.

В рамках подпрограммы "Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях" освоено более 4 миллионов руб. на закупку детского игрового оборудования, покрытия для обустройства детских игровых площадок в с. Дубенки и с. Поводимово, товаров для обустройства площадок накопления ТКО, ремонта колодца родника.

Также в 2021 г. будут завершены работы по текущему ремонту центральной площади ул.Денисова в с.Дубенки, общей стоимостью 11,6 млн. рублей и строительство плоскостного сооружения в с.Кочкурово стоимостью более 8 млн. руб.

Для участия в государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий" в 2022 г. разработана сметная документация по обустройству детских площадок в с. Кочкурово и с. Петровка. Общая стоимость обустройства детских площадок составит около 1 миллиона рублей.

1bce186e-f462-4a94-81e5-7bc3151860de.JPG

Газета новая жизнь

Тел. доверия (8342)39-24-09 Тел.по вопросу задолженности по выплате заработной платы в сфере АПК (8342)39-24-14, 39-24-15

КОЛЛЕГИЯ 2021
Расширенная коллегия по вопросам развития АПК Республики Мордовия 11-12 марта 2021 г.

Материалы Коллегии Минсельхозпрода РМ 27.01.2021 г.
    ?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2021г.